Team

personen

Nicole La Croix

Dipl. Ing. Architektin
Geschäftsleitung

+49 7249 9473949

Nicole.LaCroix@lacroix-architecture.com

 


Doris Hofheinz

Sekretariat der
Geschäftsleitung

+49 7249 9473949

Doris.Hofheinz@lacroix-architecture.com

 


Jonas Mack

Dipl. Ing.
Architekt

+49 7249 5059292

Jonas.Mack@lacroix-architecture.com

 


Florian Eberz

Architekt
B.A.

+49 7249 5059294

Florian.Eberz@lacroix-architecture.com

 


Julia Hähnle

M.Sc.
Architektin

+49 7249 5059293

Julia.Haehnle@lacroix-architecture.com

 


Sara Gimenez Espejo

(BIM) Architektin, Innenarchitektin,
3D-Künstlerin & Product Design

+49 7249 9473955

Sara.Gimenez@lacroix-architecture.com

 


Matea Striskovic

Master of Architecture and
Urban Planning

+49 7249 9473955

Matea.Striskovic@lacroix-architecture.com

 


Zeynep Artuk

Bachelor of Arts
Architektur

+49 7249 5059293

Zeynep.Artuk@lacroix-architecture.com

 


Marion Kaleske

Dipl. Ing.
Architektin

+49 7249 5059291

Marion.Kaleske@lacroix-architecture.com

 


Carlos Garcia Fernandez

Architecture M.Arch.
MediaArchitecture M.Sc.

+49 7249 9473955

 


Katrin Kullmann

Bachelor of Science
Architektur

+49 7249 9473955

Katrin.Kullmann@lacroix-architecture.com

 


Wolfram Felke

Master of Science and Diploma
Architecture

+49 7249 5059293

Wolfram.Felke@lacroix-architecture.com

 


Samantha Papenfuss

Master of Science
Architecture

+49 7249 5059291

Samantha.Papenfuss@lacroix-architecture.com

 


Angela Randolff

Praktikantin und
Werkstudentin Architektur

+49 7249 9473949

Angela.Randolff@lacroix-architecture.com

 


Steffen Wagner

Dipl. Inh. (WA)
Betriebswirt

+49 7249 9473949

Steffen.Wagner@lacroix-architecture.com

 


Wir suchen

eine/n Architekt/in für alle Leistungsphasen und eine/n Bauingenieur/in als Bauleiter.

Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung.
Bewerbungsunterlagen bitte an

info@lacroix-architecture.com

 


Mitarbeiter seit 2001

Zeynep Artuk, Bettina Berger, Sonja Beying, Carolin Bischoff, Florian Eberz, Bjoern Fath, Wolfram Felke, Carlos Garcia Fernandez, Nina Fuderer, Sara Gimenez Espejo, Marion Kaleske, Julia Haehnle, Veronika Hock, Marc Kolb, Karin Krautter, Aleksander Krndija, Katrin Kullmann, Valentin Kutschera, Nicole LaCroix, Jonas Mack, Johannes Muehlhaeuser, Samantha Papenfuss, Angela Randolff, Ankita Sahasrabudhe, Andreas Schaden, Natalie Scheeder, Tina Hettesheimer-Schmidt,  Annika Seitz,  Henrike Steines, Matea Striskovic, Sylvia Troeger, Daniel Varma, Gianna Maria Varma, Steffen Wagner

Call Now Button