Team

personen

Nicole La Croix

Dipl. Ing. Architektin
Geschäftsleitung


t: +49 7249 9473949

Nicole.LaCroix@lacroix-architecture.com

Sylvia Tröger

Dipl. Ing. (FH) Architektin
stellvertretende Geschäftsleitung & Leiterin Projektmanagement


t: +49 7249 9473955

Sylvia.Troeger@lacroix-architecture.com

Jonas Mack

Dipl. Ing.
Architekt


t: +49 7249 5059292

Jonas.Mack@lacroix-architecture.com

Karin Krautter

Master in Baumanagement
und Bauingenieurswesen


t: +49 7249 5059291

Karin.Krautter@lacroix-architecture.com

Valentin Kutschera

Master of Engineering
Architektur


t: +49 7249 5059294

Valentin.Kutschera@lacroix-architecture.com

Matea Striskovic

Master of Architecture and
Urban Planning


t: +49 7249 9473949

Matea.Striskovic@lacroix-architecture.com

Julia Hähnle

M.Sc.
Architektin


t: +49 7249 5059293

Julia.Haehnle@lacroix-architecture.com

Sara Gimenez

(BIM) Architektin, Innenarchitektin,
3D-Künstlerin & Product Design


t: +49 7249 9473955

Sara.Gimenez@lacroix-architecture.com

Carlos Garcia Fernandez

Architecture M.Arch.
MediaArchitecture M.Sc.


t: +49 7249 9473955

Florian Eberz

Architekt
B.A.


t: +49 7249 9473955

Florian.Eberz@lacroix-architecture.com

Katrin Kullmann

Bachelor of Science
Architektur


t: +49 7249 9473955

Katrin.Kullmann@lacroix-architecture.com

Angela Randolff

Praktikantin und
Werkstudentin Architektur


t: +49 7249 9473955

Angela.Randolff@lacroix-architecture.com

Steffen Wagner

Dipl. Inh. (WA)
Betriebswirt


t: +49 7249 9473949

Steffen.Wagner@lacroix-architecture.com

Wir suchen

eine/n Architekt/in für alle Leistungsphasen und eine/n Bauingenieur/in als Bauleiter.

Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung.
Bewerbungsunterlagen bitte an

info@lacroix-architecture.com.

Mitarbeiter seit 2001

Bettina Berger, Sonja Beying, Carolin Bischoff, Bjoern Fath, Nina Fuderer, Veronika Hock, Marc Kolb, Aleksander Krndija, Johannes Muehlhaeuser, Andreas Schaden, Natalie Scheeder, Tina Hettesheimer-Schmidt,  Annika Seitz,  Henrike Steines, Daniel Varma, Gianna Maria Varma.