Team

personen

Nicole La Croix

Dipl. Ing. Architektin
Geschäftsleitung


t: +49 7249 9473949

Nicole.LaCroix@lacroix-architecture.com

Sylvia Tröger

Dipl. Ing. (FH) Architektin
stellvertretende Geschäftsleitung & Leiterin Projektmanagement


t: +49 7249 9473955

Sylvia.Troeger@lacroix-architecture.com

Jonas Mack

Dipl. Ing.
Architekt


t: +49 7249 5059292

Jonas.Mack@lacroix-architecture.com

Julia Hähnle

M.Sc.
Architektin


t: +49 7249 5059293

Julia.Haehnle@lacroix-architecture.com

Florian Eberz

Architekt
B.A.


t: +49 7249 5059294

Florian.Eberz@lacroix-architecture.com

Matea Striskovic

Master of Architecture and
Urban Planning


t: +49 7249 9473949

Matea.Striskovic@lacroix-architecture.com

Zeynep Artuk

Bachelor of Arts
Architektur


t: +49 7249 5059291

Zeynep.Artuk@lacroix-architecture.com

Sara Gimenez Espejo

(BIM) Architektin, Innenarchitektin,
3D-Künstlerin & Product Design


t: +49 7249 9473955

Sara.Gimenez@lacroix-architecture.com

Carlos Garcia Fernandez

Architecture M.Arch.
MediaArchitecture M.Sc.


t: +49 7249 9473955

Katrin Kullmann

Bachelor of Science
Architektur


t: +49 7249 9473955

Katrin.Kullmann@lacroix-architecture.com

Wolfram Felke

Master of Science and Diploma
Architecture


t: +49 7249 5059292

Wolfram.Felke@lacroix-architecture.com

Ankita Sahasrabudhe

M.A.
Architektur


t: +49 7249 5059292

Ankita.Sahasrabudhe@lacroix-architecture.com

Arne Balkow

Dipl. Ing.
Architekt


t: +49 7249 5059294

Arne.Balkow@lacroix-architecture.com

Angela Randolff

Praktikantin und
Werkstudentin Architektur


t: +49 7249 9473955

Angela.Randolff@lacroix-architecture.com

Steffen Wagner

Dipl. Inh. (WA)
Betriebswirt


t: +49 7249 9473949

Steffen.Wagner@lacroix-architecture.com

Wir suchen

eine/n Architekt/in für alle Leistungsphasen und eine/n Bauingenieur/in als Bauleiter.

Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung.
Bewerbungsunterlagen bitte an

info@lacroix-architecture.com.

Mitarbeiter seit 2001

Zeynep Artuk, Arne Balkow, Jana Baumgartner, Bettina Berger, Sonja Beying, Carolin Bischoff, Florian Eberz, Bjoern Fath, Wolfram Felke, Carlos Garcia Fernandez, Nina Fuderer, Sara Gimenez Espejo, Julia Haehnle, Veronika Hock, Marc Kolb, Karin Krautter, Aleksander Krndija, Katrin Kullmann, Valentin Kutschera, Nicole LaCroix, Jonas Mack, Johannes Muehlhaeuser, Angela Randolff, Ankita Sahasrabudhe, Andreas Schaden, Natalie Scheeder, Tina Hettesheimer-Schmidt,  Annika Seitz,  Henrike Steines, Matea Striskovic, Sylvia Troeger, Daniel Varma, Gianna Maria Varma, Steffen Wagner