Team

personen

Nicole La Croix

Dipl. Ing. Architektin
Geschäftsleitung


t: +49 7249 9473949
f: +49 7249 9473950

Nicole.LaCroix@lacroix-architecture.com

Jonas Mack

Dipl. Ing.
Architekt


t: +49 7249 5059292
f: +49 7249 9473950

Jonas.Mack@lacroix-architecture.com

Karin Krautter

Master in Baumanagement
und Bauingenieurswesen


t: +49 7249 5059291
f: +49 7249 9473950

Karin.Krautter@lacroix-architecture.com

Valentin Kutschera

Master of Engineering
Architektur


t: +49 7249 5059294
f: +49 7249 9473950

Valentin.Kutschera@lacroix-architecture.com

Matea Striskovic

Master of Architecture and
Urban Planning


t: +49 7249 9473949
f: +49 7249 9473950

Matea.Striskovic@lacroix-architecture.com

Katrin Kullmann

Bachelor of Science
Architektur


t: +49 7249 9473955
f: +49 7249 9473950

Katrin.Kullmann@lacroix-architecture.com

Carolin Bischoff

Master of Arts
Architektur


t: +49 7249 9473955
f: +49 7249 9473950

Carolin.Bischoff@lacroix-architecture.com

Veronika Hock

Dipl. Ing.
Innenarchitektur


t: +49 7249 9473949
f: +49 7249 9473950

Veronika.Hock@lacroix-architecture.com

Nina Fuderer

Bachelor of Science
Architektur


t: +49 7249 9473955
f: +49 7249 9473950

Nina.Fuderer@lacroix-architecture.com

Angela Randolff

Praktikantin und
Werkstudentin Architektur


t: +49 7249 9473955
f: +49 7249 9473950

Angela.Randolff@lacroix-architecture.com

Gianna Maria Varma

Praktikantin und
Werkstudentin Architektur


t: +49 7249 9473955
f: +49 7249 9473950

info@lacroix-architecture.com

Steffen Wagner

Dipl. Inh. (WA) Betriebswirt
Web Design, Software and IT


t: +49 7249 9473949
f: +49 7249 9473950

Steffen.Wagner@lacroix-architecture.com

Wir suchen

eine/n Architekt/in für alle Leistungsphasen und eine/n Bauingenieur/in als Bauleiter.

Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung.

Bewerbungsunterlagen bitte an

info@lacroix-architecture.com.

Mitarbeiter seit 2001

Bettina Berger, Sonja Beying, Bjoern Fath, Marc Kolb, Aleksander Krndija, Johannes Muehlhaeuser, Andreas Schaden, Natalie Scheeder, Tina Hettesheimer-Schmidt,  Annika Seitz,  Henrike Steines, Daniel Varma.